Contacts & Campus / Activités contractuelles et industrielles - Campus Aix

Campus Aix-en-Provence
Aix-Marseille Université – DRV - Villa Beauviche – 3 avenue Robert Schuman
13628 Aix en Provence – Cedex 1


Virginie Duros – Gestionnaire administrative Campus
Tél : +33 (0)4 13 55 33 71
E-mail : virginie.duros@univ-amu.fr

Christine Buron – Gestionnaire administrative Campus
Tél : +33 (0)4 13 55 34 20
E-mail : christine.buron@univ-amu.fr

Sylvie Ripert – Gestionnaire administrative & colloques SHS
Tél : +33 (0)4 13 55 34 56
E-mail : sylvie.ripert@univ-amu.fr

Marie Korobeinik – Chargée d’affaires contrats
Tél : +33 (0)4 13 55 32 03
E-mail : marie.korobeinik@univ-amu.fr

Farida Muraccioli – Chargée administrative Campus – Relations avec les composantes
Tél : +33 (0)4 13 55 31 28
E-mail : farida.muraccioli@univ-amu.fr

Absa D'Agaro-N'Diaye – Chargée assistance montage colloques Sciences Humaines et Sociales
Tél : +33 (0)4 13 55 31 00
E-mail : absa.ndiaye@univ-amu.fr

Pascale Emanuel – Chargée de l’assistance au montage de colloques Droit/ Eco gestion
Tél : +33 (0)4 13 55 35 53
E-mail : pascale.emanuel@univ-amu.fr

 

Magali Niox - Chargée d’Affaires en charge des projets Européens (hors H2020) et internationaux suivi des Campus Aix et Étoile
Tél : +33 (0)4 13 55 34 50 
Email : magali.niox@univ-amu.fr

Sarah Jordan - Chargée d’Affaires en charge des projets Européens (hors H2020) et internationaux suivi des Campus Marseille
Tél : +33 (0)4 91 39 66 79 
Email : sarah.jordan@univ-amu.fr